Ассенизация

Ассенизация

В городских условиях отведение и утилизация отходов жизнедеятельности не является проблемой, поскольку здесь чаще всего выстроена система центральной канализации. Канализация - жизненно важный элемент современного городского и сельского хозяйства, нарушение ее работы может привести к ухудшению экологической и санитарно-гигиенической обстановки местности. Но что делать, если системы канализации нет?

С отсутствием централизованной канализации чаще всего сталкиваются в частном секторе - владельцы жилых домов и промышленных предприятий чаще всего собирают жидкие формы бытовых и производственных отходов в специальные резервуары - выгребные ямы, септики, биотуалеты. Емкость их ограничена, поэтому регулярно возникает необходимость проведения специальных мероприятий для очистки выгребных ям и септиков.

Почему стоит обратиться к специалистам

Очистка выгребных ям и септиков своими силами – занятие небезопасное, поскольку в них зачастую образуются ядовитые газы. Также существует возможность падения в ямы и другие сооружения, заполненные нечистотами, что малоприятно и может нанести вред здоровью. Кроме того, скопившиеся в резервуарах отходы необходимо не только извлечь, но и правильно утилизировать.

Для безопасного и грамотного устранения отходов необходимо применение специального оборудования - ассенизаторских машин, а также опытный персонал, который обеспечит быструю и качественную очистку.

Обращение в компанию, предлагающую ассенизаторские услуги, дает немало преимуществ:

  • чистку можно провести в любое удобное для вас время, в том числе в выходной день;
  • процесс очистки не занимает много времени, если привлекать специализированную технику;
  • никакого шума или неудобств работа не доставляет, прилегающая территория не загрязняется;
  • за счет техники можно откачивать различные виды отходов, что важно для предприятий;
  • техника позволяет очищать емкости любого объема, большие резервуары можно очистить за несколько приемов.

Очисткой выгребных ям в Ростове-на-Дону занимается компания «Зоммер». Мы предлагаем профессиональный подход и широкий спектр коммунальных услуг для физических и юридических лиц по доступным ценам.

Какие услуги мы предлагаем

В ассенизаторские услуги входит не только чистка септиков, но и вывоз отходов, их утилизация с соблюдением норм законодательства. Для удаления стоков и жидких отходов мы применяем машины-ассенизаторы, которые оборудованы мощными насосами. Техникой управляют опытные операторы, поэтому процесс занимает минимум времени.

Мы проводим:

  1. Откачивание биотуалетов и обычных туалетов, выгребных ям и септиков частных домохозяйств, дач, строительных объектах в Ростове-на-Дону. На большинстве загородных участков необходимо обустраивать локальную канализацию и периодически ее очищать. Лучше всего это сделать при помощи ассенизаторской машины, чтобы удалить все содержимое, включая скапливающийся на дне осадок.
  2. Чистку промышленных отстойников. При очищении сточных вод через отстойники большинство жидкости фильтруется и уходит в почву, но на дне все равно скапливается осадок, который нужно удалять и утилизировать.
  3. Откачивание воды при затоплении подвалов. Весной и осенью из-за обильных осадков и подъема грунтовых вод в подвалах часто скапливается вода. Небольшое ее количество можно удалить своими силами, но при сильном затоплении без мощного насоса не обойтись.
  4. Чистку колодцев, бассейнов, дренажных систем. На зиму многие бассейны нужно сливать, а колодцы периодически чистить, чтобы в них не образовывался ил. Мощные насосы позволяют быстро откачать любые объемы воды.
  5. Откачивание ям на СТО. Отходы СТО являются достаточно сложными, поскольку в них содержится много ПАВ, масел, нефтепродуктов. Их нельзя просто так сливать в водоемы или почву, они требуют особой утилизации.

Все, что вам необходимо сделать, это обеспечить свободный доступ ассенизаторской машины к выгребной яме, туалету или септику.

Обратиться за услугами нашей компании вы можете по телефону, указанному на сайте или через форму обратной связи.

Контакты

Адрес

Ростовская область, пос. Щепкин, ул. Крестьянская, 38

Связаться